Мастер-классы, приуроченные ко Дню образования

25 апреля 2022 года педагоги дополнительного образования Дома детского творчества провели мастер классы, приуроченные ко Дню образования в Эвенкийском муниципальном районе, для все желающих.

Любовь Николаевна Болтаева провела мастер класс на тему «Плетение брелка из бисера». Мастер класс прошел в дружественной обстановке, где педагог научил собравшихся новой технике плетения из крупного бисера. Любовь Николаевна продемонстрировала поэтапное выполнение бисерного брелка. Все гости были увлечены своей работой, что хотели дополнительно еще что- нибудь сотворить.

Евгения Викторовна Жукова показала мастер класс со своими воспитанниками на тему «Изготовление интерьерной игрушки «Слон» в эко-стиле». Историю возникновения интерьерной игрушки рассказала педагог, а ее помощницы подробно проинструктировали участников мастер класса от выкройки до шитья игрушки. В дело была вовлечена и самая маленькая гостья этого мероприятия. В конце мастер класса педагогу и ее помощницам были высказаны слова благодарности и искренней радости от выполненной работы.

Так же и Ольга Александровна Юрьевна вовлекла своих кружковцев в проведение мастер класса «Брошь в технике квилинг для георгиевской ленты». Мастер класс прошел для родителей воспитанников кружкового объединения «Бумажные фантазии». Бумага творит чудеса. К такому выводу пришли все гости. Изготовление георгиевской ленты требует кропотливой работы и чуткости глазомера. А самое главное достоинство работы с бумагой — это ее доступность каждому желающему творить своими руками.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.