Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»  осуществляет образовательную деятельность в соответствии с лицензией от 20 апреля 2015 г. № 599-18-02, приложение к лицензии  24ПО1 №0003000, выданной министерством образования Красноярского края.

Адреса мест осуществления образовательной деятельности:
Россия, Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура, ул. Школьная 29/1 корпус 2;

Дому детского творчества  на праве оперативного управления передано нежилое здание площадью 619,24 кв.м.

Здание расположено на земельном участке площадью 2132,51 кв.м.

Учреждение имеет заключения о соответствии санитарным правилам и обязательным требованиям пожарной безопасности зданий, строений, сооружений, помещений, которые используются для осуществления образовательной деятельности.

Для реализации дополнительных общеразвивающих программ и проведения массовых мероприятий оборудованы следующие помещения: актовый зал  на 25 мест, 11 учебных кабинетов: из них 1 кабинет столярного моделирования, 2 кабинета технической направленности, 8 кабинетов для проведения занятий художественной, социально-гуманитарной направленностей.

 Помещения для занятий оснащены мебелью, специальным оборудованием и инструментами в соответствии со спецификой реализуемых программ (цифровое оборудование, музыкальные инструменты, видео-, аудиоаппаратура, инструменты для работы с растительным материалом, оборудование для кинологической площадки, станки, наборы ручных инструментов для реализации программ технической, художественной, социально- гуманитарной направленностей). Мебель подобрана в соответствии с ростовыми и возрастными характеристиками обучающихся.      Материально-техническая оснащенность образовательного процесса позволяет организовать обучение по всем дополнительным общеразвивающим программам.

В учреждении нет условий для осуществления питания детей.

Отсутствует оборудованный медицинский кабинет.

Учреждением приняты меры по обеспечению безопасности обучающихся во время пребывания в организации: заключен контракт с частной охранной организацией; установлена тревожная кнопка; оборудована система видеонаблюдения за коридорами и холлами первого этажа здания и прилегающей территорией.

На первом этаже находится санитарно-гигиеническая комната.

 Здание оснащено специализированными информационными  табличками, знаками  для обозначения барьеров, схемами с планом здания на всех этажах, цветовыми  полосами для обозначения лестничных ступеней.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Учреждение имеет 21 персональных компьютеров, из них 3 — переносные компьютеры (ноутбуки). 7 компьютеров объединены в локальную сеть, имеющую выход в сеть «Интернет» (широкополосный интернет 100 мб/с, 5 выделенных IP-адресов). Компьютерное оборудование оснащено необходимым лицензионным программным обеспечением: Windows, Microsoft Office, KES 10, 27 WinRar, ArtCAM, Autodesk DA, КОМПАС-3D, Autodesk 3dMax, Corel Draw, Adobe Photoshop, Adobe Premiere, Fine Reader и др.

Комментарии запрещены.