МАУ Парк «Роев ручей» с 01.09.2023 по 10.10.2023 проводил III детский экологический фестиваль c международным участием «ЭкоСказы «Роева ручья».

В 2023 году организаторы расширили географию участников и приглашали присоединиться к Фестивалю города и поселки не только Сибирского Федерального округа, но и другие субъекты Российской Федерации, а также приглашали и зарубежных участников.

Фестиваль проходил в шести номинациях:

1. «Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых исследовательских и проектных работ.

2. «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «Красные книги».

3. «Эко-объектив» – конкурс фото и кинорепортажей о социально-полезной экологической деятельности детского коллектива, экологических проблемах города.

4. «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих растения и животных, занесённых в «Красные книги».

5. «Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды с использование вторичных материалов, отражающих природные и культурные объекты своего региона и России.

6. «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природе, а также театрализованных постановок о ценности природных объектов или выступления агитбригад об экологических проблемах в регионе.

III Всероссийский детский экологический фестиваль c международным участием «ЭкоСказы «Роева ручья» проводился по инициативе Парка «Роев ручей» при информационной поддержке зоопарков дружественных стран, при организационно-методической поддержке отдела внешних связей департамента Главы города Красноярска, главного управления культуры администрации города Красноярска, главного управления образования администрации города Красноярска,

при поддержке партнеров: национального парка «Красноярские Столбы», КГАУ «Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края», Красноярского регионального отделения русского географического общества, ООО ТЕРМИКА, Енисейское Межрегиональное управление Росприроднадзора.

В этом фестивале приняли ребята из нашего Дома детского творчества.

А это:

Кружковое объединение «Оригами» Руководитель Юрьева Ольга Александровна,

Кружковое объединение «Юный художник» Руководитель Маймага Александра Васильевна,

Кружковое Объединение «Скульптурная пластика» Руководитель Осогосток Надежда Владимировна.