Конкурс — выставки творческих работ «Космические приключения» посвященного ко Дню космонавтики.

Учредителем конкурса являлось муниципальное бюджетное учреждение культуры «Эвенкийский районный культурно – досуговый центр» ЭМР Красноярского края.
Организатором конкурса выступал Центр народного творчества (филиал МБУК «ЭРКДЦ» ЭМР).

Конкурс творческих работ организовался с целью пропаганды декоративно-прикладного творчества; сохранения культурных традиций и духовных ценностей, развития художественно-эстетического вкуса, формирование ручных навыков, развития фантазии и воображения.

Вовлечение обучающихся и родителей в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций, а так же для повышения самооценки и уверенности в собственных возможностях.
Выявление талантов, их поощрение и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы
К участию в конкурсе приглашались:
— учащиеся общеобразовательных учреждений п. Тура
— участники кружков ДПТ, индивидуальные исполнители ДПТ.
Возраст участников — от 7 до 16 лет.
Участники конкурса подразделялись на три возрастные категории:
— от 7 до 9 лет
— от 10 до 13 лет
— от 13 до 16 лет
От каждого участника принималось не более 1 работы.
Размеры конкурсных работ не ограничены.
Конкурс проводился с 11 по 30 апреля 2023г в Центре народного творчества.

Работы участников конкурса оценивала конкурсная комиссия по следующим критериям:
· соответствие работы заявленной тематике Конкурса;
· художественный уровень и техника исполнения;
· эстетический вид;
· оригинальность.

Воспитанники Дома детского творчества приняли активное участие. А именно, к/о «Мир фантазий», к/о «Мир оригами» и «Скульптурная пластика». Все конкурсанты были награждены ценными подарками и дипломами участника. Желаем дальнейших побед на различных конкурсах!!!