IX открытый краевой фестиваль детского прикладного творчества «Домовёнок»

Наши воспитанники из к/о «Скульптурная пластика» (Руководитель Осогосток Надежда Владимировна) Сенников Виктор и к/о «Мир фантазий» (Руководитель Кулицкая Галина Михайловна)  Салаткина Дарина приняли участие в  IX открытом краевом фестивале детского прикладного творчества «Домовёнок».

Учредителем фестиваля является министерство культуры Красноярского края.

Организатором Фестиваля является краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Центр культурных инициатив».

Цель Фестиваля – сохранение и развитие традиций в области декоративно-прикладного творчества.

Задачи Фестиваля:

• создание масштабной краевой площадки декоративно-прикладного творчества детей и молодежи;
  • нравственное и эстетическое воспитание детей и молодежи посредством приобщения к изучению творчества российского советского писателя В.П. Астафьева;
  • усиление роли художественных ремесел в патриотическом воспитании подрастающего поколения;
  • повышение престижности народных художественных ремесел в системе ценностей детей и молодежи;
  • развитие детского декоративно-прикладного творчества, повышение его уровня и качества;
  • раскрытие творческого потенциала детей и юношества, выявлениеи поддержка талантливой молодёжи.

Специальная конкурсная программа в онлайн режиме для удаленных районов Крайнего Севера Красноярского края: Таймырский (Долгано-Ненецкий), Эвенкийский, Туруханский районы и город Норильск.

Сенников Виктор в номинации «Художественная обработка кости» , название работы «Конь с розовой гривой» получил диплом III степени, а Салаткина Дарина в номинации «Вышивка бисером», название работы «Эвенкийская Сумочка» получила диплом II степени.

Поздравляем наших призеров!!! Получить такие результаты на краевом конкурсе — это большой стимул для продолжения своего творчества! МОЛОДЦЫ!!!