Муниципальный этап X краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».

С 12 апреля по 05 мая 2021 года на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» проходил  муниципальный этап X краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».

Фестиваль являлся Муниципальным этапом  краевого  Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, и проводился во исполнение задачи регионального проекта «Успех каждого ребенка» по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в соответствии с перечнем мероприятий для детей и молодежи на 2021 год, утвержденным приказом министерства образования Красноярского края от 24.12.2020 №634-11-05.

Фестиваль являлся площадкой для демонстрации современных художественных навыков и творческих достижений школьников Красноярского края в области художественного творчества, в том числе с применением цифровых технологий.

Участниками  Муниципального этапа Фестиваля были школьники в возрасте от 7 до 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в образовательных организациях всех типов и видов отрасли образования.

В фестивале приняли участие образовательные учреждения: п. Тура, с.Байкит, с.Ванавара, п.Бурный, п. Полигус, п.Нидым, п.Ессей, п. Тутончаны.

 В итоге победителями муниципального этапа стали:

 В номинации  «Эстрадный и джазовый вокал»

1 место- МКОУ «Ессейская средняя школа»;

2 место –МБОУ «Байкитская средняя школа» ;

место – МБОУ Туринская средняя школа.

В номинации «Народный вокал»

1 место –МБОУ «Байкитская средняя школа» .

В номинации  «Изобразительное искусство»

1 место –МКОУ Бурненская начальная школа;

2 место- МКОУ Бурненская начальная школа.

В номинации  «Хореография»

1 место –МБОУ Туринская средняя школа .

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»

1 место – Эспек Ия, МБОУ ДО «Дом детского творчества»;

2 место –  МКОУ «Ессейская средняя школа»;

2 место – МБОУ ДО «Дом детского творчества»;

3 место – МКОУ Тутончанская средняя школа;

3 место – МБОУ ДО «Дом детского творчества» .

В номинации «Фото»»

2 место – МКОУ Нидымская основная школа ДС;

3 место – МКОУ Полигусовская основная школа.

В номинации «Театр моды»»

3 место – МБОУ ДО «Дом детского творчества».

В номинации «Анимация»»

1 место- БОУ ДО «Дом детского творчества».

2 местоМБОУ «Байкитская средняя школа».

В номинации «Тебе мой край»

2 место- МБОУ «Байкитская средняя школа».

 Победители Муниципального этапа Фестиваля, занявшие I место, примут участие в Краевом этапе фестиваля, который будет проходить с 12 мая по 20 июня 2021 года.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.