В п. Тура прошел поселковый творческий конкурс — выставка плакатов «Без войны! С Победой!», приуроченный к 9 мая.

Учредителем выставки являлось муниципальное бюджетное учреждение культуры «Эвенкийский районный культурно – досуговый центр» Организатором выставки являлся Центр народного творчества (филиал МБУК «ЭРКДЦ» ЭМР).

Пожелания  конкурса: Конкурс является поселковым творческим конкурсом, для полноты участия в нем авторам необходимо познакомиться с советскими плакатами военного времени. Пропагандистские материалы были важной частью борьбы в Великой Отечественной войне. С первых дней наступления гитлеровской армии, на улицах советских городов появились агитационные плакаты, призванные поднять боевой дух армии и труженников тыла.

Девочки из к/о «Скульптурная пластика» (Руководитель: Осогосток Н.В.) Шведчикова Элина и Матузко София участвовали в конкурсе с плакатом «Праздничный салют 9 Мая!» и стали Победителями  в номинации Плакаты «С Днем Победы!». Поздравляем наших художниц с победой. И пожелаем им дальнейших творческих успехов!